CALENDARIO

Data Discipline Località Denominazione Tipologia Categorie
01/06 - 02/06 VELOCITA'
Castel Gandolfo Gara Nazionale Velocità - Prove Selettive R/J/U23 NAZIONALE R-C-J-U21-S-M
01/06 - 02/06 SLALOM
Valbrenta Eca Junior CUP Slalom INTERNAZIONALE PER CLUB J
06/06 - 09/06 SLALOM
ESTERO 2024 ICF CANOE SLALOM WORLD CUP - PRAGUE COPPA DEL MONDO S
06/06 - 09/06 KAYAK CROSS
ESTERO 2024 ICF CANOE SLALOM KAYAK CROSS WORLD CUP - PRAGUE COPPA DEL MONDO S
08/06 VELOCITA'
Torino Canoagiovani + TROFEO CONI REGIONALE R-C-A-J
08/06 SLALOM
Ivrea Eca Junior CUP Slalom INTERNAZIONALE PER CLUB J
08/06 - 09/06 CANOA POLO
Augusta 2┬░ giornata - (Raggruppamento SUD) Seria A1 CAMPIONATO ITALIANO S
08/06 - 09/06 CANOA POLO
Torino 2┬░ giornata - (Raggruppamento NORD) Seria A1 CAMPIONATO ITALIANO S
09/06 VELOCITA'
Pisa Campionato Regionale 200m + Canoagiovani REGIONALE R-C-A-J-U23-U21-S-M
09/06 VELOCITA'
Enna Canoagiovani (A-C-R) + Gara regionale velocità REGIONALE R-C-A-J-U23-U21-S-M
09/06 SLALOM SPEED
Ivrea Eca Junior CUP Slalom Speed INTERNAZIONALE PER CLUB J
11/06 KAYAK CROSS
ESTERO ICF CANOE SLALOM KAYAK CROSS WORLD CUP - KRAKOW COPPA DEL MONDO S
13/06 - 16/06 VELOCITA'
ESTERO ECA CANOE SPRINT EUROPEAN CHAMPIONSHIPS - SZEGED CAMPIONATO EUROPEO S
13/06 - 16/06 SLALOM
ESTERO ICF CANOE SLALOM WORLD CUP - KRAKOW COPPA DEL MONDO S
15/06 KAYAK CROSS
Campertogno Gara e Campionato Regionale Kayak Cross REGIONALE R-C-A-J-U23-U21-S-M
15/06 - 16/06 CANOA POLO
Augusta 2┬░ giornata - Campionato Italiano Seria A Maschile CAMPIONATO ITALIANO S
15/06 - 20/02 CANOA POLO
Augusta 1┬░ giornata - Campionato Italiano Seria A Femminile CAMPIONATO ITALIANO S
16/06 VELOCITA'
Genova Gara Interreggionale 200m + Canoagiovani INTERREGIONALE R-C-A-J-U23-U21-S-M
16/06 DISCESA COMBINATA
Cassano d'Adda Campionato Regionale Discesa combinata REGIONALE R-C-A-J-U23-U21-S-M
16/06 VELOCITA'
Villorba Campionato Regionale 500m + Canoagiovani + TROFEO CONI REGIONALE R-C-A-J-U23-U21-S-M
16/06 VELOCITA'
Isili Campionato Regionale 200/500m + Canoagiovani REGIONALE R-C-A-J-U23-U21-S-M
16/06 VELOCITA'
Castel Gandolfo Campionato Regionale 200m + Canoagiovani REGIONALE R-C-A-J-U23-U21-S-M
16/06 VELOCITA'
Reggio di Calabria Campionato Regionale 200/500m + Canoagiovani + TROFEO CONI REGIONALE R-C-A-J-U23-U21-S-M
20/06 DISCESA CLASSICA
Mezzana Gara Nazionale Discesa Classica NAZIONALE R-C-J-U21-S-M
20/06 - 22/06 DISCESA CLASSICA
Mezzana III┬░ IV┬░ Prova di Coppa del Mondo Discesa COPPA DEL MONDO S
21/06 - 23/06 VELOCITA'
Auronzo di Cadore AURONZO INTERNATIONAL CANOE SPRINT INTERNAZIONALE PER CLUB C-J-U21-S
21/06 - 22/06 DISCESA SPRINT
Mezzana Gara Nazionale Discesa Sprint NAZIONALE R-C-J-U21-S-M
23/06 SLALOM
Mezzana Campionato Italiano Slalom Junior - Gara Nazionale Senior CAMPIONATO ITALIANO J
27/06 - 30/06 VELOCITA'
ESTERO ECA JUNIOR AND U23 CANOE SPRINT EUROPEAN CHAMPIONSHIPS - BRATISLAVA CAMPIONATO EUROPEO J-U23
30/06 VELOCITA'
Brescia Canoagiovani + TROFEO CONI REGIONALE R-C-A
30/06 VELOCITA'
Ferrara Campionato Regionale 200m + Canoagiovani REGIONALE R-C-A-J-U23-U21-S-M
30/06 DISCESA CLASSICA
DISCESA SPRINT
San Giorgio a Liri Gara Interreggionale Discesa Classica e Sprint INTERREGIONALE R-C-A-J-U23-U21-S-M
30/06 VELOCITA'
Enna Gara Regionale Velocità + Canoagiovani + TROFEO CONI REGIONALE R-C-A-J-U23-U21-S-M